В Вологде перед судом предстанут молодые люди, обвиняемые в угонах автомобилей и в краже

Фото: yandex.ru
Трое вологжан 16, 17 и 20 лет обвиняются в угоне, похищении документов, в краже и покушении на кражу, а также в нарушении ПДД.

Так, 16-летний вологжанин на улице Псковской разбил стекло дверцы автомобиля, чтобы проникнуть в салон, а затем взломал замок зажигания и угнал машину.

В ту же ночь двое его приятелей, 17 и 20 лет, заранее договорившись, угнали три легковых автомобиля марки ВАЗ и LADA.

При этом, 16-летний обвиняемый похитил из одного автомобиля водительское удостоверение собственника, а также аккумуляторную батарею.

Через день 16 и 17-летний приятели совершили угон автомобиля ВАЗ-21061, припаркованном в Локомотивном переулке. В ноябре они повторно угнали этот автомобиль.

В ту же ночь соучастники пытались похитить имущество из автомашины ВАЗ-21043, стоявшей с незапертой дверцей на улице Новгородской. Но их действия пресекли сотрудники полиции.

«Кроме того, в январе 2019 года 16-летний обвиняемый, будучи подвергнутым административному штрафу за отказ в прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управлял транспортным средством знакомого, не имея водительского удостоверения, в состоянии опьянения.

В ходе расследования 16-летний соучастник задержан и заключен под стражу, в отношении второго несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, от третьего соучастника отобрана подписка о невыезде и надлежащем поведении», - рассказывают в СУ СК России по Вологодской области.

Материалы дела переданы в суд.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика