Перед судом предстанет вологжанка, напавшая с ножом на своего сожителя

Фото: yandex.ru

25-летняя вологжанка жила в однокомнатной квартире на улице Карла Маркса.

Ночью в июле прошлого года, несмотря на то, что дома был маленький ребенок, вологжанка вместе со своим 27-летним сожителем и гостями из Череповца распивала алкоголь. В какой-то момент произошла ссора, в ходе которой женщина схватила со стола нож и ударила им в живот сожителя. Мужчина упал на пол. До приезда скорой помощи его состояние ухудшалось, он начинал терять сознание, но пообещал своей сожительнице, что не выдаст ее полиции и скажет, что ранил себя сам.

Стоит отметить, что вологжанка не первый раз нападет с ножом. Два года назад в время конфликт она ударила ножом своего гражданского супруга, но в этот раз ранение мужчины оказалось серьезнее.

«Мужчина получил ранение правой доли печени со скоплением крови в брюшной полости, что создало непосредственную угрозу для его жизни. Проникающая в брюшную полость рана живота по признаку опасности для жизни человека повлекла за собой тяжкий вред здоровью», - сообщают в прокуратуре Вологды.

В ходе следствия сожитель действительно заявил, что ранил себя сам, однако собранные доказательства говорили об обратном. Тогда мужчина, осознав, что может понести наказание на ложные показания, во всем признался. Теперь его сожительнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика