Попросил воды и угрожал ножом: в Вологде в храм ворвался бесноватый мужчина

Фото yandex.ru/images
Известно, что мужчину вскоре задержали. Спустя несколько минут после содеянного, он уже не смог объяснить свой поступок.
В Вологде сотрудникам Росгвардии довелось иметь дело с бесноватым 59-летним мужчиной. Все случилось в тот момент, когда из храма поступил вызов, в котором женщина рассказала о попытке нападения на нее.

Известно, что незнакомый мужчина, проходя мимо храма, решил зайти туда, чтобы попросить воды. Служительница на его просьбу отреагировала довольно спокойно, выполнив ее. Однако злоумышленник внезапно достал нож и начал размахивать им, угрожая женщине.

Спустя некоторое время он все же покинул храм и скрылся в неизвестном направлении. Только тогда женщине удалось вызвать правоохранителей. Последние быстро составили на злоумышленника ориентировку, после чего нашли его неподалеку во дворе домов по улице Козленской.

При мужчине также был обнаружен тот самый нож. На вопрос сотрудников о совершенном поступке, злоумышленник не смог внятно ответить, зачем пытался совершить нападение в храме. В данный момент в отношении горе-хулигана возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика