Двое несовершеннолетних жителей области подозреваются в серии автомобильных краж

Фото УМВД России по Вологодской области
В отдел полиции города металлургов обратился местный житель, который сообщил, что задержал неизвестного молодого человека, вскрывшего автомобиль ВАЗ, припаркованный во дворе дома по ул. Юбилейной.

В отдел полиции города металлургов обратился местный житель, который сообщил, что задержал неизвестного молодого человека, вскрывшего автомобиль ВАЗ, припаркованный во дворе дома по ул. Юбилейной. Юноша намеревался похитить из салона личные вещи.

Прибывшие на место происшествия полицейские доставили задержанного в отдел полиции для установления личности. Им оказался 14-летний местный житель.

Во время беседы со стражами правопорядка подросток признался, что за день, помимо ВАЗ-2107, он забрался еще в 7 автомобилей, из которых похищал личные вещи, документы, магнитолы, колеса и другие вещи.

Один из автомобилей он использовал для хранения похищенного имущества. Предположив, что у молодого человека имеется подельник, полицейские вышли на след второго подозреваемого. Им оказался 12-летний череповчанин.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража», информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика