Вологжанин, чтобы избежать ответственности за ДТП, соврал полицейским об угоне

Фото: УМВД России по Вологодской области
64-летний вологжанин обратился в полицию и сообщил, что его автомобиль угнали.

Со слов мужчины, он припарковал ВАЗ-2115 около своего дома на улице Беляева, а утром увидел, что машины нет. На следующий день он вновь позвонил полицейским и сказал, что автомобиль нашел в гаражах на улице Дзержинского.

Сотрудники полиции проверили информацию. При обследовании автомобиля следов угона не было, зато были обнаружены кузовные повреждения.

«Изучая камеры видеонаблюдения дома, оперативники увидели, как неизвестный, внешне схожий с заявителем, садится в «угнанный» автомобиль и уезжает с места ДТП. В связи с новыми обстоятельствами расследования, мужчина был вызван в отдел полиции», - рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

Оказалось, что вологжанин совершил столкновение с другим автомобилем во дворе своего дома и скрылся с места ДТП. Чтобы избежать ответственности, мужчина решил пойти на обман и придумал историю с угоном. Уже на следующий день мужчина позвонил в полицию и сообщил, что нашел авто самостоятельно, надеясь, что преступника искать не будут.

В отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о преступлении). Кроме того, был составлен административный протокол за оставление места ДТП.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика