Вологжанин вышел на балкон и увидел, как грабят его автомобиль

Фото: УМВД России по Вологодской области
Инцидент произошел в конце марта. 19-летний вологжанин около 23 часов вышел на балкон и увидел, как кто-то забрался в его «девятку».

Молодой человек окрикнул злоумышленника, но тот, что-то забрав с собой, скрылся в гаражно-строительном кооперативе на улице Можайского. На место прибыл наряд ППС и следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что злоумышленник украл акустические колонки, магнитолу и усилитель.

На месте работал младший инспектор-кинолог Александр Крылов со служебной собакой по кличке Гросс Эрфольг Тарантел. Овчарка, взяв след, повела полицейских в сторону гаражей. В одном из них компания молодых людей что-то отмечала. Внутри гаража была автоэлектроника, схожая по описанию пострадавшего вологжанина. Однако молодой человек из компании заверил, что техника принадлежит ему. Сотрудники полиции доставили его в отдел полиции.

17-летний вологжанин, ранее судимый, признался, что автомобиль ограбил он. Как оказалось, в гараже они с компанией отмечали день рождения друга. По пути в магазин молодой человек увидел машину, решил, что он никому не принадлежит, вскрыл дверь и вытащил магнитолу, усилитель и акустические колонки, которые положил рядом с машиной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу, сообщают в УМВД России по Вологодской области.






Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика