На место замгубернатора Олега Васильева назначили Ларису Каманину

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Такое решение принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сегодня, 30 сентября, он возложил на Ларису Каманину, которая занимает должность начальника Департамента социальной защиты населения, исполнение отдельных функций по координации работы социального блока.

«Лариса Владимировна, на посту руководителя Департамента соцзащиты вы зарекомендовали себя эффективным и компетентным руководителем, поэтому я принял решение в этот переходный период дополнительно возложить на вас обязанности куратора всего социального блока. В вашем ведении также будут находиться такие важные направления, как образование, здравоохранение, культура и туризм, физкультура и спорт. Это непростая и очень чувствительная сфера, от работы которой зависит социальное самочувствие наших вологжан. Желаю вам удачи, со своей стороны готов оказать вам всю необходимую помощь и поддержку», - подчеркнул Губернатор.

Напомним, 19 сентября после инаугурации губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил новый состав регионального правительства, в который не вошел Олег Васильев, ранее курировавший социальную сферу. По словам губернатора, «Олег Васильев допустил нарушение служебной этики», по факту которого проводилось служебное расследование.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика