Председатель ЗСО почтил память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга

фото yandex.ru/images
По традиции церемония прошла в Октябрьском сквере Вологды, у памятника погибшим сотрудникам регионального управления МВД.
Председатель Законодательного Собрания, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко и депутаты ЗСО, заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак, начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, мэр Вологды Сергей Воропанов, сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел возложили венки и цветы к мемориалу.

«Сотрудники полиции круглосуточно обеспечивают правопорядок на территории Вологодской области и за ее пределами. Сегодня мы почтили память тех, кто отдал свои жизни во имя мира и спокойствия наших граждан, - сказал Андрей Луценко. - Мы гордимся ими, и выражаем благодарность за совершенный подвиг».

За героизм, проявленный при выполнении служебного долга на Северном Кавказе, капитану милиции Сергею Перцу присвоено звание Героя России (посмертно), более 900 сотрудников – вологжан награждены государственными наградами, в том числе 87 - Орденом Мужества, из них 17 - посмертно.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика