«Мы вторую волну уже ждем»: губернатор Вологодской области рассказал о готовности ко второй волне коронавируса

Фото: yandex.ru
Губернатор Олег Кувшинников рассказал о том, какие меры уже начали предпринимать в Вологодской области для борьбы со второй волной коронавирусной инфекции.

«Главная наша задача – это сохранение здоровья вологжан, поэтому меры, которые мы предпринимаем, направлены именно на это: не на ограничения, а на сохранение здоровья», – отметил губернатор Олег Кувшинников.

Сейчас в Вологодской области начали постепенно вводить плановые операции, прививки, диспансеризацию, медицинские осмотры, при этом продолжают работать многопрофильные госпитали.

Также, напомним, с понедельника в нашем регионе будут тестировать на коронавирусную инфекцию всех вологжан, у которых есть признаки ОРВИ, гриппа. Это позволит выявить инфекцию на ранней стадии изолировать заболевших в монопрофильных госпиталях.

«Мы понимаем, что нас ожидает сезонный всплеск заболеваний ОРВИ и гриппом. Этот сезонный всплеск может зацепить за собой вторую волну коронавирусной инфекции. Тестов у нас хватит теперь не на одну неделю и месяц. Благодаря резервному фонду правительства Вологодской области мы закупили на несколько месяцев вперед все необходимое. Поэтому мы вторую волну уже ждем. Ели она будет, то благодаря 100%-му тестированию, сможем ее предотвратить на ранней стадии. Я уверен, что мы минимизируем риски второй волны коронавирусной инфекции в Вологодской области», – говорит глава региона Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика