10 медучреждений Вологды будут снабжены утилизаторами отходов

Фото yandex.ru/images
Новое оборудование завезут в Центр по профилактике инфекционных заболеваний, офтальмологическую больницу и госпиталь для ветеранов войн, родильный дом № 1 Вологды, областной онкологический диспансер и другие.

Новое оборудование завезут в Центр по профилактике инфекционных заболеваний, офтальмологическую больницу и госпиталь для ветеранов войн, родильный дом № 1 Вологды, областной онкологический диспансер и другие. В Вологодской областной клинической больнице №1 и первой городской больнице появятся по два утилизатора для медицинских отходов. Специальная аппаратура будет доставлена в больницы в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения», на закупку оборудования было потрачено около 9 миллионов рублей из бюджета области.

Отметим, ранее медицинские отходы утилизировались вручную с помощью дезраствора. Всего в год по области к утилизации допускаются 8,5 тонн отходов, на ликвидацию которых требовалось более 200 тысяч рублей. С новым оборудованием расходы будут значительно сокращены, также оно не имеет вредного воздействия на медработников. В следующем году аппаратура появится в медицинских учреждениях Череповца и в некоторых районах, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика