13 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

фото www.google.ru
29 апреля областной центр присоединился к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». На уборку города вышло 13 тысяч человек.

29 апреля областной центр присоединился к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». На уборку города вышло 13 тысяч человек. В число вологжан, принявших участие в уборке, вошли представители трудовых коллективов, ТОСов и политических партий. За время проведения субботника вологжане отчистили от мусора 130 городских площадок.

Городскими властями была поставлена задача не только уборки мусора с улиц, но и его оперативного вывоза на полигон. Чтобы справиться с данной задачей, на всех крупных площадках дежурила техника - погрузчики и грузовые машины. По итогам субботника на свалку на улице Мудрова было отправлено порядка 457 тонн мусора. В течение всего дня мусор на полигоне принимали бесплатно.

В течение недели также будет убран оставшийся мусор, собранный в мешки. После субботника продолжатся работы по благоустройству города. В срок до 9 мая будут приведены в порядок воинские мемориалы, у которых будут проходить торжества. Затем предстоит детальная подготовка города к летнему сезону, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика