28 тысяч вологодских семей обратились за выплатой на детей от 3 до 7 лет

Фото: yandex.ru
В Вологодской области принимают заявления о назначении ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно в новом размере.
С 1 апреля за перерасчетом обратились 28394 вологжанина.

«По новым условиям при определении права на выплату учитывается имущественная обеспеченность семьи – наличие недвижимости, транспорта. Однако, если у заявителя или взрослого члена семьи на протяжении всего года «нулевой доход», то выплата будет назначена только в случае объективной причины отсутствующего дохода, например, осуществление ухода за ребенком до 3-х лет, наличие статуса безработного не более 6 месяцев», - пояснил начальник департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Заявления на перерасчет размера выплаты до 75 или 100% величины прожиточного минимума ребенка принимаются с апреля. Подать заявления можно по 31 декабря этого года через портал госуслуг. Информация о принятом решении будет указана там же.

Получить консультацию о новых условиях получения выплаты можно в филиалах или по телефону Центра социальных выплат по месту жительства (контакты размещены на сайте учреждения) или по телефону колл-центра (8172) 23-99-70.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика