Договор на техническое обслуживание газового оборудования - требование закона, а не газовых компаний

Фото yandex.ru/images
В пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз Вологда» развеяли несколько мифов, так как последние публикации в социальных сетях вводят вологжан в глубокое заблуждение.
В пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз Вологда» развеяли несколько мифов, так как последние публикации в социальных сетях вводят вологжан в глубокое заблуждение:

1. Одно из условий поставки газа потребителю - наличие договора на техническое обслуживание газового оборудования, заключенного со специализированной газовой организацией. Газовую организацию потребитель выбирает сам на свое усмотрение.

2. Если у потребителя нет договора на техническое обслуживание газового оборудование, согласно закону, поставщик газа может приостановить исполнение обязательств по поставке газа. С точки зрения безопасности это совершенно правильно. Потому что, кто знает – какое у потребителей газовое оборудование и насколько оно исправно. Если кому-то все равно на собственную безопасность, то в доме есть соседи. И вероятно, у них есть планы на будущее. В отличие от тех, кому все равно. С начала года больше двухсот потребителей в области уже остались по этой причине без газа.

3. ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» техническое обслуживание не проводит и договоры на техническое обслуживание не заключает. Это поставщик газа.

4. Техническое обслуживание газового оборудования проводится раз в год (изменения в закон вступили в силу в сентябре прошлого года).

5. Согласно статистике АО «Газпром газораспределение Вологда» более чем в половине случаев технического обслуживания газового оборудования были выявлены неисправности – перегибы шлангов, утечки газа и тп. Вы все еще уверены, чтобы ваше газовое оборудование не осмотрел специалист?

6. Зависит стоимость техобслуживания от того газового оборудования, что у вас установлено. К примеру, обслуживание 4-ех горелочной плиты со сроком эксплуатации 5-10 лет будет стоить 460 рублей, 4-ех горелочной варочной панели – 335 рублей.

7. Напомним, что газ имеет свойство взрываться. Взрывоопасная концентрация газа в общем объеме помещения составляет всего от 5 до 15%.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика