Соглашение о сотрудничестве подписали глава Вологды и Московская академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Фото yandex.ru/images
Для Вологды это важный шаг в развитии дополнительного образования.

Для Вологды это важный шаг в развитии дополнительного образования.

Соглашение даст возможность вологодским педагогам получать бесплатные консультации в Москве. Академия предоставит вологодским школам искусств свои методические рекомендации.

Городские власти в свою очередь смогут, благодаря соглашению, отправлять детей на обучение в Академию в рамках обмена опытом, а местные художники получат шанс поучаствовать в крупнейших художественных выставках. Уже есть договоренность о проведении летом большого пленэра, в котором примут участие как вологодские, так и московские художники.

«Важнейшей целью этого сотрудничества является повышение художественно-эстетического воспитания нашей молодежи. Как следствие, у нас появятся новые художники – выпускники школ смогут обучаться в Академии Сергея Андрияки. Мы так же договорились, что в будущем на территории города будет открыт филиал Академии», - прокомментировал глава Вологды Евгений Шулепов.

Академия акварели и изящных искусств – высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Учебное заведение готовит художников широкого профиля. Учебный процесс основывается на методике преподавания на личном примере. Ученики и педагоги вместе и одновременно выполняют задания. Ещё одно важное направление деятельности Академии – разработка методик обучения детей младшего школьного возраста. Большое значение придается работе с регионами. Педагоги на постоянной основе оказывает им методическую помощь в осуществлении учебного процесса. Это позволяет поднять уровень художественного образования в России.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика