Месячник чистоты стартовал в Вологде

Фото okuvshinnikov.ru
Накануне депутаты Вологодской городской Думы, члены Молодежного парламента и сотрудники Контрольно-счетной палаты привели в порядок берег реки Шограш.

Накануне депутаты Вологодской городской Думы, члены Молодежного парламента и сотрудники Контрольно-счетной палаты привели в порядок берег реки Шограш. За пару часов они собрали более 50 мешков мусора.

«До наступления зимы важно навести порядок в скверах, парках, аллеях. Мы сегодня вышли специально чуть раньше, чем будет дан старт общегородскому субботнику. Но и 3 октября обязательно выйдем на уборку», – ответил председатель Молодежного парламента города Кирилл Ковалев.

Не дожидаясь официального старта городской акции по благоустройству, уборку в своих дворах, на территориях учреждений и предприятий уже провели сотни жителей города. Ожидается, что в общегородском субботнике 3 октября примут участие около 20 тысяч вологжан. Большинство уже определились с местом уборки. Вологжане наведут порядок в парках Мира, 50-летия Октября, Осановской роще, Кремлевском саду и около Собора Рождества у Пошехонского моста и других парках и скверах областного центра. Для этих целей уже подготовлено более 700 единиц инвентаря.

«Также подготовлено более 8 тысяч мешков для мусора, 60 единиц техники для его вывоза. На полигон мусор будут принимать бесплатно», – говорит специалист отдела благоустройства и озеленения городского Департамента градостроительства и инфраструктуры Ирина Белова.

Присоединиться к уборке города может любой желающий. Уточнить информацию по организации субботника можно в своих управляющих компаниях, ТОСах и подразделениях Центра по работе с населением. Также можно обратиться к специалистам городского отдела благоустройства: 72-15-34.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика