Житель Вологодской области за неуплату алиментов отправился за решетку

Фото yandex.ru/images

Житель Бабушкинского района долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание четверых детей. Сумма задолженности превысила 183 тысяч рублей.

Житель Бабушкинского района долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание четверых детей. Сумма задолженности превысила 183 тысяч рублей.

Мужчина с сентября 2004 года по решению суда был обязан ежемесячно выплачивать ½ часть заработка или иного дохода, однако он уклонялся от своих обязанностей и не предпринимал мер для официального трудоустройства, несмотря на то, что неоднократно был предупреждён об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

В 2011 году старшему сыну должника исполнилось 18 лет, а его 17-летняя дочь в декабре 2014 года была признана полностью дееспособной. Гражданин злостно уклонялся от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей с апреля 2013 года по декабрь 2014 года, произведя выплаты лишь за 2 месяца этого периода. На момент преступления подсудимый был уже приговорен к 1 году лишения свободы за кражу условно, а также ранее судим за незаконную рубку леса.

Суд, рассмотрев обстоятельства дела и выслушав показания всех сторон, признал должника виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы, а также постановил к назначенному наказанию присоединить частично неотбытую часть условного наказания, то есть, за решеткой алименщик проведет 1 год 8 месяцев, информирует УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика