Житель Вологодской области, уклонявшийся от выплаты алиментов на четверых детей, приговорен к испытательным работам

Фото yandex.ru/images

Житель Харовска долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание четверых детей. Сумма задолженности превысила 100 тысяч рублей.

Житель Харовска долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание четверых детей. Сумма задолженности превысила 100 тысяч рублей.

Мужчина по решению суда был обязан платить алименты в размере ½ всех видов заработка, однако он уклонялся от своих обязанностей с 2012 года, несмотря на то, что неоднократно был предупреждён об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Суд, рассмотрев обстоятельства дела и выслушав показания всех сторон, признал должника виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием 10% доходов в пользу государства, информирует УФССП России по Вологодской области.

Сотрудники ФССП России по Вологодской области, во избежание встреч с представителями закона, настоятельно рекомендуют оплачивать имеющуюся задолженность во время. Проверить наличие возбужденных исполнительных производств можно с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы судебных приставов или через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика