Дед Мороз пригласил Вологду на участие в Русских Ганзейских днях

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
XI Русские Ганзейские дни пройдут в июле на родине Деда Мороза.
«Решил я всех вологжан пригласить на праздник большой. Ведь с 23 по 25 июля в Великом Устюге в день города состоятсяXIРусские Ганзейские дни. И город Вологда, город Ганзейский, с богатой купеческой историей, тоже должен поучаствовать. Так что приезжайте, друзья мои! С превеликим удовольствием вас встретим, да праздник устроим большой», -пригласил вологжан Дед Мороз.

Союз русских Ганзейских городов объединяет 16 городов, в число которых входит Белозерск, Великий Устюг, Вологда, Тотьма, Великий Новгород, Калининград, Псков, Смоленск и другие. В 2018 году праздник прошел в Вологде, сообщают в администрации города.

«Очень символично, что Дед Мороз посетил наш город буквально за полторы недели до Дня рождения Вологды. Это такая временная связь двух городов - и Вологда, и Великий Устюг отмечают в этом году 874 года со дня основания. Мы сохраняем историю Вологды, ее традиции, народные промыслы, деревянное зодчество, которое является отличительной чертой города. В последнее время все больше и больше реставрируется деревянных домов, причем к этой работе активно подключаются инвесторы. В то же время Вологда – современный активно развивающийся город. Этим опытом мы готовы делиться на Русских Ганзейских днях, вологодские мастера обязательно примут в них участие», -отметил заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика