Дни смотра полезных дел прошли в пенитенциарных учреждениях Вологодчины

Фото: УФСИН России по Вологодской области
В связи с действующими ограничениями в условиях пандемии коронавируса дни смотра полезных дел проходят в исправительных учреждениях Вологодской области с соблюдением профилактических мер.
Конкурсная комиссия посетила женскую исправительную колонию №2 в деревне Княгинино. В делегацию вошли сотрудники и ветераны областного управления ФСИН.

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, поэтому мероприятия было посвящено инновационной тематике. Осужденные представили театральную постановку, использую элементы из области фантастики, которая сопровождалась танцевальными композициями различных эпох.

Отметим, что этот день стал незабываемым для пять женщин, ведь они покинули колонию условно-досрочно.

Больше всего комиссия заинтересовалась выставкой прикладного творчества, где были представлены швейные и трикотажные изделия, подвесные кашпо из макраме, картины из бисера, декоративные шкатулки, фоамирановые куклы, а также игрушки, выполненные в технике текстильной скульптуры, поразили гостей своей идейной оригинальностью и красотой.

Также делегация оценила условия проживания осужденных. Члены комиссии отметили хорошие бытовые условия и порядок в помещениях.
Во время обхода исправительного учреждения состоялось открытие двух новых объектов – рабочее учебное место начальника отряда для проведения теоретических и практических занятий с курсантами ведомственных ВУЗов, а также фитнес студии для проведения спортивных тренировок.

Закончился день смотра полезных дел научно-музыкальным спектаклем «В хороводе блуждающих умов», сообщают в пресс-службе УФСИН России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика