Досрочный этап ЕГЭ-2018 стартовал с экзаменов по географии и информатике и ИКТ

Фото yandex.ru/images
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, 21 марта начался досрочный период ЕГЭ: в этот день прошли экзамены по географии и информатике и ИКТ.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, 21 марта начался досрочный период ЕГЭ: в этот день прошли экзамены по географии и информатике и ИКТ. Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2018 прошли без сбоев в штатном режиме. Для проведения ЕГЭ по данным предметам в области был открыт 1 пункт проведения экзаменов на базе средней общеобразовательной школы № 14 г. Вологды. На ЕГЭ по географии были зарегистрированы 5 участников (4 – выпускники прошлых лет, 1 – обучающийся СПО), на ЕГЭ по информатике и ИКТ – 6 участников (4 - выпускники прошлых лет, 2 – обучающиеся СПО). Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение было отведено 3 часа (180 минут). По правилам проведения экзамена, участникам ЕГЭ по географии было разрешено пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля 2018 года.

Всего в Вологодской области в досрочный период планируют сдавать экзамены 225 человек. Открыты 3 пункта проведения экзаменов, из них 2 Вологде и 1 в Череповце. Во всех ППЭ будет применяться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в штабе.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в области прошли аккредитацию 49 общественных наблюдателей.

Наиболее часто выбираемыми учебными предметами, кроме русского языка и математики, у вологжан являются: обществознание, (выбрали 83 участника), физика и биология (по 47 участников), история (43 участника), литература (23 участника), химия (17 участников) и английский язык (11 участников).

Напомним, что во время проведения всей кампании ЕГЭ-2018 в Вологодской области продолжает свою работу «горячая линия» - консультации специалистов по вопросам ЕГЭ: тел. +7(8172) 71-36-46, а также организована постоянная «горячая линия» по психолого-педагогической поддержке выпускников и их родителей: тел. 8(172) 33-67-00. В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки работает «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104-68-38, а также телефон «горячей линии» ЕГЭ-2018 Рособрнадзора +7 (495) 984 89 19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого госэкзамена.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика