ЕДК и ЕДВ получателям будут перечислены до конца года

Фото yandex.ru/images
Об этом заявила сегодня начальник Департамента социальной защиты Лариса Каманина.

Об этом заявила сегодня начальник Департамента социальной защиты Лариса Каманина. Напомним, ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 750 рублей и ежемесячная денежная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЕДК) предоставляются в соответствии с законом Вологодской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан".

Получателями ЕДВ и ЕДК являются более 172000 человек - это ветераны труда, ветераны труда Вологодской области, труженики тыла, реабилитированные граждане и граждане, пострадавшие от политических репрессий и др.

В соответствии с действующим законоадательством выплата ЕДВ гражданам производится за текущий месяц не позднее последнего числа месяца. А выплата ЕДК производится за истекший месяц, т.е. в декабре за ноябрь.

«Выплаты в декабре будут перечислены до конца этого года, все обязательства перед гражданами будут исполнены. По состоянию на 30 декабря большинство выплат уже произведены. Последние изменения в законодательстве, касающиеся ужесточения предоставления льготы, были произведены в 2013 году. В этом году никаких новых изменений не вводилось», - рассказала Лариса Каманина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика