Работодатели будут оплачивать фитнес сотрудникам

Фото news.mail.ru
Как сегодня пишет газета "Известия", с будущего года работники практически любых компаний будут вправе потребовать от своих работодателей оплаты занятий в фитнес-клубах или других спортивных заведениях.
Как сегодня пишет газета "Известия", с будущего года работники практически любых компаний будут вправе потребовать от своих работодателей оплаты занятий в фитнес-клубах или других спортивных заведениях. Согласно ст. 226 Трудового кодекса РФ финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).

Для каждой компании составляется конкретный перечень мероприятий. Если в компании нет каких-либо обязательных мероприятий, то коллектив сможет предложить работодателю направить выделенные деньги на оплату занятий фитнесом.

По словам директора департамента Минтруда Валерия Коржа, обычно такие планы в компаниях составляются на год. Поэтому трудовые коллективы могут настоять на изменениях в плане с будущего года и уже сейчас принять участие в их составлении.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика