Первая федеральная сеть присоединилась к социальному проекту «Карта «Забота»

Фото yandex.ru/images
Городские власти договорились с руководством супермаркета «Лента» о предоставлении скидки до 13 %.

Городские власти договорились с руководством супермаркета «Лента» о предоставлении скидки до 13 %. Торговая сеть присоединилась к проекту в новом формате. К сетевой дисконтной карте добавляют специальный стикер, и по этой карте держатели «Заботы» смогут получать дополнительные скидки на социальную линейку товаров. Список таких товаров корректируется ежемесячно. Всего в нем около 90 наименований, они указаны в буклетах и обозначены специальным знаком.

На сегодняшний день торговая сеть предоставляет максимальные скидки по карте «Забота» – от 8 до 13 %. В этом заключается суть ревизии проекта «Забота», объявленной Главой города Евгением Шулеповым. Помощь со стороны предприятий должна быть не формальной, а ощутимой.

«Треть магазинов в результате ревизии мы уже отсеяли. В основном эти участники предоставляли скидки от 1 до 3%. Это, как говорится, просто смешно. Карта "Забота" существует для того, чтобы у вологжан была реальная возможность экономить на покупках, чтобы люди могли посчитать реальную экономию, а не получить разовый бонус в пару процентов», - отметил Глава Вологды Евгений Шулепов на странице в Facebook.

Главная цель городской дисконтной карты «Забота» – обеспечить реальную выгоду пенсионеров и многодетных семей, а не включить в проект как можно больше организаций.

Ревизия проекта «Забота» продлится до 1 декабря. По итогам первой недели мониторинга из 160 компаний в списке остались чуть больше сотни. Конечным итогом должен стать реестр предприятий и магазинов, которые готовы работать по новым правилам, предоставляя максимально выгодные условия для держателей карты «Забота».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика