Главный Волшебник оценил вологодский туристический маршрут «Кружевная линия»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, летом прошлого года мэр Вологды Сергей Воропанов дал старт туристическому маршруту «Кружевная линия», в который входят интересные объекты города и отреставрированные здания.
Дед Мороз, приехав в Вологду, посетил «Резной палисад», где познакомился с работами вологодских мастеров, узнал, как работает Центр ремесел в Доме кружевниц, а также познакомился с проектом «Сохраняя будущее», который направлен на восстановление деревянных памятников архитектуры нашего города.

Интересные объекты Вологды и отреставрированные здания входят в туристический маршрут «Кружевная линия». Она нарисована на асфальте и объединяет 60 исторических и культурно значимых памятников центра города: Кремлевскую площадь, центр «Резной палисад», Центр ремесел, Дома Засецких и Дружинина и т.д., сообщают в администрации города Вологды.

«Туристический маршрут пользуется популярностью среди гостей города и самих вологжан. Особенно сейчас, когда все оценили преимущество индивидуальных экскурсий. Удобно, что прогуляться по историческим местам нашего города можно и без экскурсовода, следуя по «кружевной линии», - говорит разработчик проекта «Кружевная линия», менеджер по направлениям туризма туристско-информационного центра Вологодской области Софья Шилова.

«Сегодня уже успел посмотреть Кремль, по архиерейскому подворью походить. И в «Резной Палисад» зашел, по набережной погулял – все очень нравится. А какой прием, какое радушие хозяйское!», - прокомментировал Российский Дед Мороз.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика