Губернатор Олег Кувшинников и Глава Вологды Евгений Шулепов открыли детский сад «Солнечный город»

Фото yandex.ru/images
Детский сад «Солнечный город» принял малышей еще в начале апреля. В новом образовательном учреждении получили места более 350 человек.

Детский сад «Солнечный город» принял малышей еще в начале апреля. В новом образовательном учреждении получили места более 350 человек. Список зачисленных воспитанников был опубликован на сайте Администрации города «Вологда-Портал» еще в декабре 2014 года. Весь процесс строительства находился под контролем городских и областных властей. Для запуска важнейшего социального объекта были задействованы средства трех бюджетов: федерального, областного и городского.

Здание построено с использованием новейших строительных технологий в рекордные сроки – менее одного года. В нем есть все для всестороннего развития детей: музыкальный и физкультурный залы, бассейн, сенсорная комната, различные дополнительные помещения с новейшим оборудованием. Также здесь вводится новый подход к воспитательному процессу. Помимо воспитания детей педагогический коллектив будет проводить специальные тренинги для родителей

«Впервые в Вологде мы открыли дошкольное учреждение такого высокого уровня. А разработанная образовательная программа позволит реализовать индивидуальные качества и способности каждого ребенка. Здесь юные вологжане будут жить в постоянном мире красоты, игры, сказки, музыки, фантазии и творчества. Специально для родителей в детском саду будет работать школа молодых мам и пап, где они смогут получить компетентные советы по вопросам воспитания ребенка. Для педагогов будут проходить методические и практические тренинги, преподавательские фестивали, курсы повышения квалификации. Таким образом, этот детский сад – идеал не только в строительных технологиях, но и в образовательных подходах. В наших планах – открывать такие детские сады и дальше», - отметил на церемонии открытия Глава Вологды Евгений Шулепов.

Добавим, что еще один подобный детский сад на улице Фрязиновской уже сдан строителями. Сейчас там идет процедура лицензирования. По плану она должна завершиться в конце июня 2015 года. Сегодня, 23 апреля, на очередной сессии Вологодской городской думы было принято решение дополнительно выделить 50 млн рублей на функционирование двух новых детских садов: на Преминина и Фрязиновской.

Еще один, третий, детский сад на улице Псковской будет достроен к первому кварталу 2016 года. Следующими на очереди станут три детских сада на улицах Доронинская, Северная и Молодежная. Они смогут принять 700 детей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика