В Череповце открылся новый спортивный комплекс с бассейном

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Такой подарок компания «ФосАгро» сделала Череповецкому химико-технологическому колледжу.

Социальный проект реализовали в рамках совместной с Правительством Вологодской области программы развития ЧХТК. Первый камень в фундамент будущего объекта был заложен весной 2017 года, завершилось строительство весной 2019.

В спортивном комплексе оборудовали бассейн на пять дорожек по 25 метров, сауна, тренажерный зал, зал атлетической гимнастики и конференц-зал. Особенность этого спорткомплекса в том, что фасад остеклили керамической фотопечатью, которая не выцветет со временем, не испортится от воды и морозов.

Благоустроили и территорию вокруг самого объекта: появилась зеленая зона, прогулочные дорожки и, конечно, полоса препятствий для занятий физкультурой. В СОКе создана доступная среда для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Новый спортивно-оздоровительный комплекс - крупный объект инфраструктуры не только для колледжа, но и для жителей Северного района города, где проживают семьи многих работников АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Несмотря на то, что в первую очередь предпочтение будет отдаваться студентам ЧХТК, у горожан тоже будет возможность позаниматься здесь спортом, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика