В Череповце оперативники задержали подозреваемых в краже аккумуляторных батарей с отечественных автомобилей

Фото: yandex.ru
Уголовные дела возбуждены в отношении троих череповчан.

По данным пресс-службы УМВД по Вологодской области, в дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратились четверо череповчан с заявлением о краже аккумуляторных батарей с автомобилей. Практически в каждом случае сумма ущерба составляла более 4000 рублей, а оборудование пропадало только с отечественных машин.Все хищения, по словам заявителей, совершались ночью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что преступления совершала группа молодых людей в возрасте 18 - 19 лет. Все подозреваемые были задержаны полицейскими и доставлены в отдел полиции. Как выяснили стражи правопорядка, злоумышленники совершали хищения в Индустриальном, Северном и Зашекснинском районах города металлургов. В разговоре с полицейскими задержанные признали свою вину и пояснили, что на преступление пошли ради личной выгоды. Краденое имущество злоумышленники сбывали, а вырученные деньги делили между собой.

В отношении троих череповчан возбуждены уголовное дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика