В первом полугодии на реализацию социальной поддержки вологжан направлено почти 10 млрд. рублей

Фото: yandex.ru
На реализацию государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014 – 2020 годы» было направлено почти 10 млн. рублей в первом полугодии этого года.

С начала этого года было израсходовано 2,9 млрд. рублей из федерального бюджета и 6,9 млрд. рублей – из областного. Всего в 2020 году на работу по 10 подпрограммам планируется выделить более 18,7 млрд рублей.

Речь идет об осуществлении выплат гражданам и проведении мероприятий в рамках подпрограмм региональной программы: «Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан»; «Модернизация и развитие социального обслуживания»; «Развитие системы отдыха детей, их оздоровления и занятости в Вологодской области»; «Старшее поколение»; «Безбарьерная среда»; «Дорога к дому»; «Дополнительные мероприятия, направленные на повышение качества жизни детей, семей с детьми в Вологодской области»; «Обеспечение реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014 - 2020 годы»; «Социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа»; «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Вологодской области».

«На 2020 год запланировано к реализации 45 основных мероприятий, направленных на создание условий для повышения уровня и качества жизни вологжан - получателей мер социальной поддержки. Это и выплата пособий, денежных компенсаций, единовременных выплат, организация детского оздоровительного отдыха, укрепление материально – технической базы организаций социального обслуживания и другие», - прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика