Во Всероссийских Беловских чтениях в Вологде примут участие представители 31 региона страны

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, с 21 по 24 октября в Вологде пройдут VI Всероссийские Беловские чтения.

Традиционно на трех площадках: в музее-квартире В. И. Белова, средней школе № 41 и ВГМХА им. Н. В. Верещагина - пройдет литературный онлайн-марафон #Читаем Белова. На этот раз прозвучат такие произведения писателя, как повести «Целуются зори» и «Деревня Бердяйка», сборник рассказов «Душа бессмертна». К марафону могут присоединиться все желающие. Для этого необходимо заранее записаться на марафон по телефонам: 8-921-126-14-23, 8-964-666-69-31. Акция продлится с 9 до 15 часов.

Также 21 и 22 октября пройдет IV Литературный семинар молодых авторов.

23 октября день рождения писателя ознаменуется Беловским диктантом, который все желающие смогут написать на двух площадках: в Центре Белова на Щетинина, 5 и в Областной универсальной научной библиотеке на М. Ульяновой, 7. Диктант начнется в 18 часов. Также состоится Беловское научное собрание, где литературоведами будут обсуждаться аспекты творчества писателя и влияние его произведений на современную действительность.

Сейчас в преддверии чтений проходит Беловская неделя, которая завершится 19 октября «Беловской субботой». Это новый формат, в рамках которого вологжане смогут поучаствовать в литературных прогулках, экскурсиях, литературно-музыкальном вечере, спектакле.

По итогам Беловских чтений будут опубликованы три издания: Беловский научный сборник, сборник методических материалов Беловского педагогического собрания, сборник произведений участников литературного семинара, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика