В областной столице ветераны и действующие сотрудники ОВД приняли участие в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия

Фото УМВД России по Вологодской области

В областном центе прошло мероприятие по стрельбе из пистолета, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В областном центе прошло мероприятие по стрельбе из пистолета, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками соревнования стали ветераны и действующие сотрудники ОВД. В ходе мероприятия им предстояло выполнить два упражнения: поразить мишень на расстоянии 25 метров 10 выстрелами, и выполнить норматив по скоростной стрельбе по неподвижной мишени 4 выстрелами. Общая оценка складывалась не только из количества набранных очков, но от уровня соблюдения правил практической стрельбы из боевого оружия.

Лучшим стрелком, набравшим 130 баллов, стал ветеран УМВД России по Вологодской области, кавалер ордена Мужества, Евгений Шпаковский. На втором месте, с разницей в четыре очка оказался преподаватель ЦПП УМВД России по Вологодской области Игорь Яцюк. Тройку лидеров замкнул сотрудник СОБР УМВД России по Вологодской области.

Победители были награждены дипломами и ценными подарками от Вологодского регионального отделения всероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» и Вологодской региональной организации Общества Динамо, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика