В Вологде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 18-летнюю девушку, похитившую косметику из супермаркета

Фото: yandex.ru
На отделе косметики молодая девушка спрятала в карманы одежды тушь и тональный крем.

По данным пресс-службы Росгвардии, 29 августа в г. Вологде экипаж группы задержания вневедомственной охраны в ночное время находился на маршруте патрулирования. В 04 часа 40 минут стражи правопорядка получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в супермаркете на Окружном шоссе.

К прибывшим на место происшествия бойцам Росгвардии обратился администратор и пояснил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как на отделе косметики молодая девушка спрятала в карманы одежды тушь и тональный крем. Когда посетительница попыталась пройти мимо кассовой зоны с неоплаченным товаром, работник магазина нажал тревожную кнопку.

Сотрудники Росгвардии задержали гражданку и установили ее личность. Вологжанка 2000 г.р. доставлена в отдел полиции. В отношении нарушительницы составлен административный материал по ст.7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика