В Вологодской области судебные приставы провели рейд вместе с налоговой инспекцией

Фото УФССП России по Вологодской области
В ходе совместного рейда с налоговой инспекцией судебные приставы не только арестовали имущество и взыскали денежные средства, но и обнаружили алиментщика.

Работники отдела судебных приставов по Вытегорскому району провели совместный рейд с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службой России по Вологодской области №5 по взысканию задолженностей. В результате, у двух должников арестовали имущество – грузовую машину и мобильный телефон. Около 10 граждан частично оплатили долги на месте, таким образом, общая сумма взыскания составила 27 тысяч рублей.

В одну из квартир дверь судебным приставам открыл друг должника со словами: «Вы кто? Что вам здесь надо?». Установив личность гражданина, работники службы выяснили, что он имеет задолженность по алиментам в размере около 440 тысяч рублей. После чего, мужчину принудительно доставили в отдел и составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика