В Вологодской области судебные приставы проведут акцию в рамках Дня правовой помощи детям

Фото: yandex.ru
Акция приурочена ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям - 20 ноября 2018 г.

По данным пресс-службы УФССП по Вологодской области, в период с 15 по 21 ноября 2018 г. Управлением ФССП России по Вологодской области планируется проведение акции «Внимание на детей!». Акция приурочена ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям - 20 ноября 2018 г.

С целью оказания юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних 20 ноября 2018 г. с 10:00 до 11:00 в Службе по правам ребенка Правительства Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20 руководитель УФССП России по Вологодской области Василий Ларин и Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова проведут совместный прием граждан. Особое внимание будет уделено защите охраняемых законом интересов детей-сирот; детей с ограниченными возможностями здоровья; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также вопросам взыскания алиментов.

В этот же день с 14:00 до 15:00 все желающие смогут обратиться по вопросам исполнения исполнительных документов о взыскании алиментной задолженности, а также иным вопросам, относящимся к компетенции Службы, к заместителю главного судебного пристава Вологодской области Игорю Горустовичу посредством «горячей линии»:
(8–8172) 57-16-00.

20 ноября 2018 г. в 15.00 в здании Управления (г. Вологда, ул. Петрозаводская, д. 3) состоится лекция по правовой грамотности для воспитанников Вологодских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

21 ноября 2018 г. сотрудники Управления посетят женскую Исправительную колонию № 1 г. Вологды с целью проведения профилактических бесед по вопросам уплаты алиментных платежей с осужденными.

Для справки: В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка (Universal Children's Day) как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. А 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка. Всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка служит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика