В Вологодской области сотрудники ГИБДД помогли доставить беременных женщин до роддома

Фото: УМВД России по Вологодской области
Оба случая произошли в Череповецком районе.

Накануне наряд ДПС в составе Александра Богданова и Егора Кузнецова нес службу в поселке Ясная Поляна. Около половины двенадцатого ночи они остановили автомобиль «LADA Priora». Водитель объяснил, что везен жену в роддом и попросил их помочь доставить ее в больницу, поскольку женщине требовалась срочная медицинская помощь. Инспекторы ДПС, связавшись с дежурной частью, на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом сопроводили супругом до больницы.

Днем позже около часа ночи на 2 км автодороги «Подъезд к г. Череповцу» к заместителю командира 1 взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Юрию Виноградову, следящим за дорожным движением, обратилась женщина и попросила помочь довезти до ближайшей больницы ее сестру, которая вот-вот родит.

Включив проблесковые маяки и спецсигналы, Юрий Виноградов сопроводил их автомобиль в родильный дом. Буквально через 10 минут после прибытия в медучреждение женщина родила дочку.

Через несколько дней новоиспеченная мама позвонила Юрию Виноградову. Во время телефонного разговора она поблагодарила полицейского понимание и человеческое отношение в сложившейся ситуации, и пожелала всего только самого хорошего и поменьше экстремальных ситуаций при несении службы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика