В Васильевской средней школе устанавливают новые окна

Фото: vk.com/glavakuzmin
В Васильевской средней школе Великоустюгского района заменят 35 старых окон.

6 новых оконных блоков уже установлены, осталось еще 29. На эти цели выделено 612 тысяч рублей.

Ход работ накануне проинспектировал глава района Александр Кузьмин.

«Учреждение образования впервые распахнуло свои двери в 1981 году. Капитального ремонта здесь давно не было. За время работы полностью обновили спортивный зал, заменили кровлю и тепловой узел. В этом году наступил новый этап обновлений – замена старых окон на новые, - написал Александр Кузьмин у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте».- Руководитель в учреждении образования новый. Алёна Александровна Данилова активно включилась в работу с начала июля. Приятно, что уже есть планы, идеи, которые будем реализовывать вместе. Начнём с обновления нескольких кабинетов, а особенно с кабинета первоклассников. Наши дети с первых дней пребывания в школе должны загореться желанием получать новые знания, полюбить атмосферу школьных коридоров и классов».

По предварительным данным, в новом учебном году Васильевская средняя школа примет 11 первоклассников (заявления еще принимаются).

Добавим, учебное заведение посещают 105 детей. Это не только ребята из самого села, но и из деревни Полутово и города Красавино.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика