В Вологде закрыли дежурные группы в трех детских садах

Фото: yandex.ru
Вчера в ходе прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что в городе завозных случаев заболевания становится всё меньше, но вологжане расслабились и заражают друг друга.

Мэр города Сергей Воропанов отметил, что в Вологде практически каждый день количество новых случаев заболевания коронавирусом превышает количество в других городах и районах Вологодской области. Из-за распространения коронавируса в городе пришлось закрыть дежурные группы в трех детских садах.

«Начиная с апреля мы 14 раз закрывали дошкольные учреждения из-за контактных детей: пять раз сады целиком и девять раз по одной группе, так как был отдельный вход. На данный момент закрыты три группы в №1, 106 и 100 детских садах. Сразу же принимаются полномасштабные меры, обрабатываются детские сады, прилегающие территории, площадки, веранды и т.д.», - сообщает мэр Вологды Сергей Воропанов.

Он также отметил, что в списке инфицированных числится 9 детей и 12 пенсионеров. При этом практически все они заразились от своих родных и близких или при взаимодействии с другими людьми в общественных местах.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика