В Вологде с начала года выявили 978 нетрезвых водителей

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Таким данные приводят в Госавтоинспекции.

С начала этого года в Вологде выявлено 978 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Причем 180 из них сели за руль пьяными не в первый раз. За этот период произошло 24 ДТ с участием нетрезвых водителей, в результате которых 2 человека погибли и 36 получили травмы.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции провели в городе мероприятие «Нетрезвый водитель».

Цель оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» заключается в обеспечении безопасности дорожного движения и профилактики нарушений правил дорожного движения водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

По итогам мероприятия к административной ответственности привлечены 10 водителей, управляющих транспортными средствами в «нетрезвом» состоянии, и 2 водителя с признаками деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в дежурную часть о фактах управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии по телефонам: 76-50-50; 76-50-55. В свою очередь сотрудники ГИБДД готовы предпринять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика