В Вологде у школы №25 открыли новый стадион

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Теперь на территории школы есть стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и полосой препятствий.

В торжественном открытии спортивного поля принял участие мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Ровно год назад Губернатором было дано поручение о восстановлении этого школьного стадиона, и вот объект готов. Этот стадион будет востребован не только учениками школы № 25, но и жителями микрорайона. Я рад, что строители справились в такие короткие сроки даже с учетом неблагоприятной погоды. Впереди – создание инфраструктуры вокруг стадиона. Что здесь появится, должны решить сами вологжане», - говорит мэр Вологды Сергей Воропанов.

Решение о строительстве было принято еще в феврале во время градсовета. На реализацию проекта выделили 8,3 млн. рублей, и строительство началось 31 мая.

По словам директора школы № 25 Евгения Баландина, площадка станет отличной базой для проведения уроков физкультуры. Сейчас в школе № 25 обучается порядка 900 человек.

«Два года подряд мы силами Совета отцов и активных родителей заливали здесь каток, но летом возможности для занятий спортом раньше не было. Сейчас с появлением стадиона мы можем реализовать все свои спортивные проекты. На прошлой неделе, например, провели для детей и родителей «Бегобум» на новых беговых дорожках», - рассказал председатель Совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

В ближайшее время новое покрытие оценят участники турнира в рамках Спартакиады школьников города, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика