В Вологде на базе дошкольных учреждений открыто 6 лагерей дневного пребывания

фото vologda-oblast.ru
Ребята, которые в этом году выпустились из детского сада проведут свои первые летние каникулы в лагере, организованном на базе детского сада.

Ребята, которые в этом году выпустились из детского сада проведут свои первые летние каникулы в лагере, организованном на базе детского сада.

Отдых детей в дошкольных учреждениях организуют уже 2 года подряд. Организаторы учли опыт прошлого года, когда в Вологде было открыто всего 2 лагеря на базе дошкольных учреждений. Поэтому в этом году детей принимают 6 детских садов в районах: Заречье, Водники и мкр. ПЗ. Смена запланирована одна, 139 детей посетят лагеря в это лето, что почти в 3 раза больше, чем в прошлом году.

Подобные лагеря организованы для того, чтобы ребята находились под присмотром и с пользой проводили время. Так, детский сад №45 организовавший лагерь впервые, принял 37 детей из близлежащих садов Заречья и Центральной части города. Режим дня схож обычным режимом садика. В течение дня для воспитанников предусмотрены сон, 4-х разовое питание и насыщенная культурная программа.

«Это и кино, это и театры, это и музеи естественно нашего города и достопримечательности, дети проведут время не только с пользой для здоровья, но и с пользой для своих знаний»,- рассказала начальник лагеря при детском саде №45 Анна Поздеева

Ежедневно с 8 до 16 часов с детьми занимаются педагоги и волонтеры из педагогического колледжа. Те ребята, которых не могут забрать после смены остаются до конца рабочего дня в специальных группах. За 18 дней дети смогут отдохнуть и оздоровиться, а также проявить свои творческие и физические способности, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика