В Вологде начался конкурс «Самый дружный дом»

Фото yandex.ru/images
Состязания проводят для четырех городских ТОСов, расположенных в районе улицы Ленинградской. В конкурсе выявят лучшие советы домов или ТСЖ.

Состязания проводят для четырех городских ТОСов, расположенных в районе улицы Ленинградской. В конкурсе выявят лучшие советы домов или ТСЖ.

Поделиться успешным опытом организации дворового досуга вологжане смогут благодаря участию в конкурсе «Самый дружный дом». Его проводит ассоциация ТОС Вологды при поддержке Центра по работе с населением. Конкурс пройдет по 6 номинациям. Определят самый уютный двор и самый активный дом. Выявят также лучших председателей совета дома или ТСЖ. В рамках конкурса будет оценена по нескольким критериям работа советов дома.

«Проект «Самый дружный дом» способствует формированию у вологжан ответственного отношения к дворам и домам, где они живут. Также это способ продемонстрировать лучшие практики взаимодействия жителей, ТСЖ и управляющих компаний и поделиться с другими вологжанами своим опытом реализации инициатив», – комментирует заместитель Мэра Вологды по общим вопросам Алексей Макаровский.

Проект проходит для ТОСов «Ленинградский», «Гагаринский», «Витязь» и «Ковырино». Об условиях участия в конкурсе, вологжанам рассказывают на организационных встречах. На них же можно заполнить заявку на участие, а также обратиться в Центр по работе с населением или Ассоциацию ТОС.

«Очень важно в ходе конкурсных процедур объяснить, что не только Администрация ответственна за то, что происходит в наших дворах, но и мы сами. И от того, насколько мы будем заинтересованнее и активнее в самом благоустройстве, от этого и будет зависеть итоговый результат», – рассказал представитель Ассоциации ТОС, председатель конкурсной комиссии Андрей Соловьев.

Прием заявок завершится в середине августа. А в начале сентября станут известны победители, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика