В Вологде состоится научный форум «Молодые исследователи – регионам»

Фото yandex.ru/images
Ежегодный научный форум пройдет с 20 по 24 апреля.

Ежегодный научный форум пройдет с 20 по 24 апреля. Мероприятие проводится по инициативе Вологодского государственного университета при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города Вологды.

«Цель нашего форума – представление и обсуждение результатов научных исследований учащейся молодежи по актуальным проблемам фундаментальных и прикладных наук, выявление и поддержка талантливых молодых исследователей», – пояснил представитель оргкомитета Игорь Кузнецов.

Принять участие в форуме могут студенты, аспиранты, молодые учёные в возрасте до 35 лет российских и зарубежных вузов, учащиеся старших классов школ и учреждений среднего профессионального образования Вологодской области. Для участия необходимо в срок до 25 марта 2015 года пройти электронную регистрацию на сайте форума www.regconf.vstu.edu.ru,

В программе: научная конференция «Молодые исследователи – регионам», финальный этап конкурсного отбора инновационных проектов программы «УМНИК», выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2015», региональный круглый стол «Студенческое научное общество в вузе: проблемы и перспективы».

Напомним, что участниками научной конференции «Молодые исследователи – регионам» за годы ее проведения уже стали более 6500 молодых исследователей из 250 вузов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам» пройдет с в Вологде с 20 по 24 апреля. Более подробную информацию можно уточнить у организаторов по телефону: 72-50-44.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика