В Вологде создадут карту дачных участков

Фото yandex.ru/images
Получить земельный участок для садоводства вологжане могут в разных кооперативах Вологды.

Получить земельный участок для садоводства вологжане могут в разных кооперативах Вологды. Прием заявлений уже идет в Департаменте имущественных отношений Вологды на Ленина, 2. Его специалисты предложат различные варианты дачных участков по площади, по удаленности от города. Кроме того, вскоре будет составлена карта, на которой отметят все участки, имеющиеся на сегодня. Это поможет вологжанам сориентироваться и выбрать нужный для себя участок.

После того, как появляется претендент на приобретение земли, участок выставляется на торги. Информация об этом публикуется на сайте Администрации города Вологды. В течение месяца любой житель города может принять участие в аукционе.

«Минимальная цена земельного участка по сегодняшним оценкам примерно 20 тысяч рублей. Кто сможет по итогам торгов предложить более высокую цену, тот его и приобретает. Естественно, если заявление только одно, то мы обрабатываем одну заявку, предварительно ее согласовывая», – прокомментировал заместитель Главы города Вологды – начальник Департамента имущественных отношений Евгений Скородумов.

Напомним, развитие дачного движения – задача, которую поставил Глава Вологды Евгений Шулепов в ходе визита в один из дачных кооперативов областной столицы. До конца года вблизи от города будет нарезана тысяча участков, на которых вологжане смогут заниматься садоводством.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика