Парк юрского периода скоро откроется под Вологдой

Фото УФССП России по Вологодской области
15 гигантских фигур динозавров юрского периода уже доставлены в диноцентр, который расположился на базе «Y.E.S.», что под Стризнево.

В настоящее время все фигуры (общее количество 35) доставлены в диноцентр, который расположился на базе «Y.E.S.», что под Стризнево. Все животные – в натуральную величину. Более того они сделаны из материалов, напоминающих кожу как на ощупь, так и по цвету. Все они будут двигаться и издавать оригинальные звуки. Самая крупная фигура размеров 20 метров в длину и 8 метров в высоту. Сама же территория парка будет оборудована так, чтобы посетители могли окунуться в тот период, когда на земле жили эти гигантские животные.

«На территории парка продолжаются строительные работы: возводятся декорации, монтируются ворота, проходит расстановка фигур динозавров. Точная дата открытия будет известна на следующей неделе, – прокомментировали в пресс-службе компании «НОРДСИТИ».

Интересное развлечение будет подготовлено и для детей на специальной палеонтологической площадке. Детям здесь можно будет почувствовать себя настоящими археологами и заняться поисками останков древних животных.

Еще одна площадка будущего парка развлечений будет посвящена авиации. Здесь будет установлен настоящий самолет ЯК-40. Посетители смогут не только попасть вовнутрь самолета, но и заглянуть в кабину пилотов.

Всего же территория парка составит около 4 гектаров – это 6 футбольных полей. Напомним, это первый этап строительства тематического развлекательного парка в Стризнево. В перспективе в Центре активного отдыха «Y.E.S.» появятся также аквапарк и парк аттракционов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика