МФЦ Вологды принимают вологжан по предварительной записи

Фото: yandex.ru
Такие меры были приняты в связи с распространением коронавируса.

С 20 марта офисы МКУ «Вологодский городской МФЦ» будут работать в режиме по предварительной записи. При этом квота на талоны будет увеличена, а работа зон самообслуживания временно приостанавливается, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

«Мы рекомендуем всем вологжанам получать государственные и муниципальные услуги без визита в Вологодский городской МФЦ, то есть через Портал госуслуг. Избегать мест массового скопления и все возможные вопросы решать дистанционно очень важно в нынешней нестабильной эпидситуации. Тем, кто по каким-то причинам не имеет такой возможности или кто хочет забрать уже готовые документы, необходимо воспользоваться предварительной записью для получения услуг в МФЦ и приходить к определенному в талоне времени. Это позволит значительно сократить количество людей, которые одномоментно находятся в офисе, что очень важно для недопущения распространения вируса. При этом мы сохраняем возможность удобного и оперативного получения госуслуг», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме того, действуют ограничения в проведении совещаний, заседаний, конференций, семинаров и пр. По возможности такие мероприятия будут проводить в формате видеоконференцсвязи.

Также ограничен личный прием граждан. Теперь вологжанам рекомендовано обращаться в администрацию города в письменной форме.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика