Мэрия Череповца отреагировала на коллективный иск в суд от родителей малышей

Фото yandex.ru/images
Ранее родители Зашекснинского района пожаловались на нехватку мест в детских садах, подчеркнув, что этим нарушаются их права и права детей.
Власти Череповца отреагировали на возмущения и коллективный иск родителей. В мэрии подчеркнули, что в целом по городу создано достаточно мест для малышей, однако локальные проблемы все же возникают.

В такой же ситуации оказался и Зашекснинский район города в связи с тем, что в данный момент он активно развивается. В то же время, чиновники пообещали уже в ближайшее время решить сложившуюся ситуацию, в том числе и за счет строительства новых учреждений для детей дошкольного возраста.

«Мэрией активно ведется работа по решению проблемы с очередью в детские сады Зашекснинского района. В 2021 году будут сданы в эксплуатацию два новых детских сада в 103 и 105 микрорайонах, создано 640 мест для малышей», - говорится в официальном заявлении управления образования Череповца.

Отметим, что пока для решения этого вопроса детям Зашекснинского района предоставляются места в учреждениях в Индустриальном районе города. При этом в первую очередь учитывается транспортная доступность.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика