Мобильные пункты вакцинации будут работать в Вологде без выходных

Фото: vologda-oblast.ru

Лето заканчивается, вологжане возвращаются домой из отпусков, поэтому было принято решение усилить работу крупнейших мобильных пунктов вакцинации. Теперь они будут работать ежедневно.

Так, в выходные вологжане смогут сделать прививку от коронавируса во Дворце спорта на улице Конева, 2в и в торговом центре «Мармелад» с 10 до 13 часов, а также в гипермаркете «Макси» на улице Дальней, 33 с 10 до 14 часов. Кроме того, мобильный пункт вакцинации будет работать в «РИО» с 11 до 15 часов, а «Севергазбанк» - в субботу с 10 до 13 часов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Летний сезон заканчивается. Жители региона возвращаются в города. Растет посещаемость торговых центров. Поэтому мы усиливаем работу пунктов, переводим самые востребованные из них на ежедневный режим работы, делая вакцинацию доступнее. Плюс, в Вологде дополнительно на базе ТЦ «РИО» медики будут работать только по выходным, - рассказал заместитель председателя оперштаба по нераспространению коронавируса, главный врач Вологодской городской больницы № 2 Алексей Плотников. – Решение о вынесении вакцинации за пределы медучреждений воспринимается вологжанами позитивно. Причем на базе наших якорных мобильных пунктов можно сделать оба компонента: в Вологде это Дворец спорта на Конева, в Череповце – «Алмаз» и Ледовый дворец. Для тех, кто недавно переболел или вакцинируется повторно, создан запас вакцины «Спутник Лайт». Данный препаратом вводится однократно, и сделать прививку можно также в любом удобном вологжанам пункте».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика