Более 5 тысяч зрителей пришли посмотреть в Шексне на огненный фестиваль

Фото УФССП России по Вологодской области
С 19 по 21 августа 2016 года в Шекснинском районе Вологодской области состоялся V Открытый фестиваль экспериментальных и зрелищных видов искусства «Fire Fest - 2016».

С 19 по 21 августа 2016 года в Шекснинском районе Вологодской области состоялся V Открытый фестиваль экспериментальных и зрелищных видов искусства «Fire Fest - 2016». В программе трех дней были мастер-классы от признанных мастеров огненного перфоманса международного уровня, тренировки, отборочные выступления. С 2014 года фестиваль стал ежегодным и постоянно расширяет географию участников: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Пенза, Казань, Ростов-на-Дону, Ярославль, Нижний Новгород, Череповец, и др. На сегодняшний день Фестиваль является одним из крупнейших огненных шоу России.

Гала-шоу Фестиваля и финал конкурсной программы состоялись 20 августа в п. Шексна. На сцену вышли не только участники, но и члены жюри порадовали восторженную публику своими выступлениями и высочайшим уровнем мастерства, а также творческие коллективы Шекснинского района – молодые брейк-дансеры и клуб военной реконструкции в полных доспехах с импровизированной сценой боя. На протяжении 3 часов внимание большого количества зрителей притягивала сила и магия огня. На берег водохранилища посмотреть на шоу собралось более 5 тысяч человек – жители района, близлежащих городов; были гости и из других регионов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика