На краны вологодских стройплощадок устанавливают системы видеонаблюдения

Фото: Вологда.рф

На крупных предприятиях Вологодской области начали устанавливать на краны первые системы видеонаблюдения.

Одной из первых камеры установила компания «КранСтройМонтаж» в Вологде. На предприятии производят крановое оборудование уже более 45 лет. Руководство компании отмечает, что камеры видеонаблюдения имеют много плюсов.

«Как правило, обзор грузового крюка и груза из кабины оператора крана затруднителен. Тем более, если речь идет о проведении погрузочно-разгрузочных работ с кузова автотранспорта с высокими бортами или железнодорожных вагонов. Высок риск не только некачественной транспортировки груза, но и травмирования коллег. Решение проблем - установка видеокамер, размещенных на грузовой тележке мостового или козлового крана и направленных вниз по направлению грузового крюка и груза», - говорит директор компании Виталий Смирнов.

Благодаря этому оператор видит на мониторе изображение в режиме реального времени, ему легче координировать траекторию движения груза.

Подобные системы видеонаблюдения установлены на козловых кранах грузового терминала РЖД и лесозаготовительного предприятия «Вологодский лес», сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика