На следующей неделе начнутся работы по благоустройству Ковыринского парка

Фото yandex.ru/images
На месте будущих работ Мэр Вологды Андрей Травников обсудил планы по благоустройству зеленой зоны с представителями общественности и компании-подрядчика.

Выездное совещание, посвященное этому вопросу, провели городские власти. На месте будущих работ Мэр Вологды Андрей Травников обсудил планы по благоустройству зеленой зоны с представителями общественности и компании-подрядчика.

Аукцион на проведение ремонта на этой территории выиграла череповецкая фирма «Палитра». Работы будут проходить в рамках партийной программы «Городская среда».

«Во время выездного приема в этом районе в декабре прошлого года жители просили помочь в благоустройстве Ковыринского парка. Территория прошла конкурсные процедуры и вошла в партийную программу «Городская среда». Хотелось бы, чтобы ремонты прошли качественно и без нарушения сроков», – отметил в разговоре с подрядчиком Мэр Вологды Андрей Травников.

«Наша компания много лет занимается выполнением государственных контрактов. На этом объекте все будет выполнено так, как и предусмотрено документацией», – пообещал представитель подрядной компании Илья Виноградов.

Площадь Ковыринского парка больше 5 гектаров. Здесь отремонтируют уже имеющиеся дорожки, а также заасфальтируют новые. Общая их протяженность – около двух километров.

«В итоге будут отремонтированы все основные проходы. На спортивной площадке планируется установить комплекс уличных тренажеров. Также в парке появятся скамейки и урны, будет отремонтирована детская площадка. На одном из двух прудов разместится смотровая площадка – небольшой металлический пирс с кованым ограждением по периметру», – рассказала о планах председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина.

Работы по благоустройству парка стартуют на следующей неделе. Срок их окончания – осень этого года.

Напомним, в этом году на реализацию партийного проекта «Городская среда» в Вологде выделено 265 миллионов рублей из федерального, регионального и городского бюджетов. На эти средства отремонтируют 51 двор и два общественных пространства. В ряде дворовых территорий и на площади Чайковского работы уже начались. Процесс контролируют городские власти, общественники и члены партии «Единая Россия», под эгидой которой проходит проект, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика