Чиновники и журналисты сдали нормы ГТО

Фото УФССП России по Вологодской области
Бег на выносливость, отжимание, упражнение на пресс, наклоны – в этих спортивных дисциплинах накануне состязались госслужащие в рамках презентационного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Бег на выносливость, отжимание, упражнение на пресс, наклоны – в этих спортивных дисциплинах накануне состязались госслужащие в рамках презентационного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Тестирование сдал и заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Андрей Коковкин, который вместе с журналистами принял участие в проекте «Пресс-драйв».

«На волне побед россиян в Сочи-2014 занятия физической культурой и спортом стали популярными среди всех категорий населения, особенно среди молодежи. Комплекс ГТО призван стать основой системы физического воспитания населения в стране. Сейчас мы проводим мероприятия, направленные на популяризацию комплекса ГТО среди всех категорий населения, в том числе среди государственных и муниципальных служащих. В прошлом году мы его провели 26 сентября, а в этом году, поскольку много желающих, фестиваль проходит пять дней», - рассказал Андрей Коковкин.

Корреспонденты и фотографы областных и городских средств массовой информации также решили проверить на себе, что такое тестирование «Готов к труду и обороне». И наравне с чиновниками выполнили спортивные нормы.

«Было тяжело сдавать нормы ГТО, но я выдержал, я все сдал. И для себя лично получил информацию о том, что я могу. Считаю, что всем необходимо сдать нормы ГТО, чтобы быть физически активными, ведь это преодолевает жизнь, доказано наукой», - поделился впечатлениями фотограф газеты «Красный Север» Сергей Юров.

Комплекс ГТО рассчитан на 11 возрастных ступеней для участников от 6 лет. Каждый может зарегистрироватьсям на сайте gto.ru, где размещена вся информация о тестировании.

«В эту субботу 13 августа любой желающий может пройти презентационное тестирование с 10 часов на стадионе «Витязь». Также подобные мероприятия пройдут во всех муниципальных образования области», - пояснил Андрей Коковкин. Он рассказал о значках ГТО, которые выдаются за выполненные нормативы.

«Значки ГТО имеют золотую, серебряную и бронзовую ступень. В области уже более 1700 человек, 700 из которых одиннадцатиклассники, получили знаки или получат их в начале учебного года. Мы прежде всего этому уделили внимание, так как с 2016 года вузы могут добавлять дополнительные баллы при поступлении абитуриентам, у которых есть знаки ГТО. Кроме того, с этого учебного года вузы имеют право устанавливать повышенные стипендии для золотых значкистов», - подчеркнул Андрей Коковкин.

Отметим, что по итогам сдачи норм ГТО каждый участник презентационного фестиваля получил именной сертификат и положительные эмоции. А лучшим из них завтра, в День физкультурника, вручат медали, кубки и грамоты Департамента физической культуры и спорта области.

Чиновники и журналисты сдали нормы ГТО

Чиновники и журналисты сдали нормы ГТО

Чиновники и журналисты сдали нормы ГТО

Чиновники и журналисты сдали нормы ГТО

Чиновники и журналисты сдали нормы ГТО

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика